Вы любите учиться? Учёбу считаете скучным занятием? А специалисты Троицкого межпоселенческого Дома культуры и сельских Домов культуры с удовольствием учатся, и считают это занятие очень полезным!
17-20 апреля 2023 года в Алтайском государственном Доме народного творчества впервые прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Мастерство ведущего культурно-досуговых программ» для художественных руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений.
Отправившись на курсы повышения квалификации, мы знали, что получим новые знания и навыки, которые позволят нам стать более уверенными ведущими и повысить свою профессиональную ценность. Но мы даже не думали, что это будет настолько увлекательно и интересно!
Одним из главных преимуществ этих курсов был их прагматичный подход. Вместо теоретических рассуждений мы получали полезные инструменты, которые можно было применять сразу после окончания курсов. Кроме того, преподаватели и спикеры - высококвалифицированные специалисты, которые на примерах из своей практики делились своими знаниями и опытом.
Известная телерадиоведущая, ведущая городских и краевых мероприятий Анастасия Макота рассказала о лайфхаках, которые помогут справиться с собой и аудиторией в форс-мажорных ситуациях.
Своим опытом и знаниями поделилась Елена Боенко, режиссер мероприятий краевого, всероссийского и международного уровней.
Однако, как и в любом обучении, многое зависело от нас самих. Мы должны были активно участвовать во всех занятиях, выполнять упражнения на дыхание, артикуляционную гимнастику, на расслабление мышц и давать обратную связь другим участникам курсов. Все это помогло нам не только получить новые знания, но и научиться лучше понимать нашу аудиторию и улучшить наши ведущие навыки.
Журавлева Т.Г. заведующая Горновским сельским Домом культуры: «Выражаю свою признательность и благодарность организаторам курсов и преподавателям. Занятия были насыщенные и интересные. Большой объем информации получен за эти дни. Для себя взяла, много новых знаний. С позитивным настроем буду применять в своей работе».
Шулепова А.В. заведующая Пролетарским сельским Домом культуры: «Перед поездкой на курсы в моем видение – это скучные лекции под диктовку. Но на практике оказалось все совсем наоборот (А, что так можно было!). Тот позитив, который я получила во время занятий, это просто неописуемые ощущение какой-то легкости, воодушевления. Очень интересная тактика ведения лекций не под диктовку, а вживую, когда сам пробуешь, выполняешь, переживаешь те эмоции так, что у тебя захватывает дух. Для себя я получила огромный урок, лекции помогли мне раскрыться, научится не боятся разговаривать. Полученную информацию я собираюсь использовать на практических занятиях с детьми и взрослыми».
Брыкина К.О. заведующая Тюменским сельским Домом досуга: «Хотелось бы сказать большое спасибо за обучающий курс. Такой курс просто находка, очень рада, что училась именно здесь. Нам было рассказано очень много полезной и нужной информации. Полученные на курсах знания пригодятся мне в дальнейшей работе».
Поездка на курсы повышения квалификации «Мастерство ведущего культурно-досуговых программ» была уникальным опытом, который помог нам качественно изменить наше представление о ведении мероприятий разного формата. После такого интенсива, мы уже с другим настроем возвращаемся в наши Дома культуры!

Подробная информация по ссылке https://cntdaltai.ru/?p=38101