Печать
Просмотров: 375

Ещё тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!

 Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.
         День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует сохранить всем поколениям.

   6 мая 2023 года в преддверии праздника Дня Победы в посёлках Степной и Лесной состоялась тематическая концертная программа «Победный май», подготовленная специалистами автоклуба Троицкого межпоселенческого дома Культуры. Нет в мировой истории более величественной – и, одновременно, более грустной даты. В этот день мы не только радуемся Великой Победе и прославляем победителей, но и скорбим о тех, кто остался на полях сражений. Праздник День Победы на сегодняшний момент объединяет всю нашу страну.
         Со сцены прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. В концертной программе принимали участие: народный вокальный ансамбль «Тройчане», руководитель Наталья Кунгурцева, вокальный ансамбль «Мелодия» и Сергей Сокол Зелёнополянский СКДЦ, артисты эстрадного ансамбля «Родник» Татьяна Фисенко и Татьяна Сапрыгина, солистка фольклорного ансамбля «Большеречье» Карина Казакова, солисты ВИА «Добрый вечер» Павел Шипунов и Игорь Фисенко, артисты ТМДК – Денис Кубанов и Владислав Белянов, Зрители не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. Гости праздника, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

Закончился праздничный концерт исполнением главной песни этого праздника – «День Победы» в исполнении Павла Шипунова и присоединившихся к нему артистов.

        Эта концертная программа посвящена тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны!

Заведующая Автоклубом ТМДК Людмила Белянова