29 мая на лыжной базе с.Троицкое прошёл первый районный туристический слёт работников культуры. Слёт прошёл под девизом «Культура. ЗОЖ. Профсоюз».
Почти 100 человек участников, 9 команд, полоса препятствий, полевая кухня и, конечно же, творческая презентации своих команд. В творческой презентации каждая команда отразила тему слёта. Поэтому финал получился ярким и зрелищным!
Да и дата была выбрана не случайно, раньше, 31 мая, в Троицком районе праздновали День работника культуры. А в этом году случился турслёт, который так долго ждали, и который станет ещё одной доброй традицией работников культуры Троицкого района.
Турслет — это всегда праздник. Праздник для тех, кого объединяют дружба, романтика походов и путешествий по родному краю, адреналин соревнований и стремление к победе. Потому и открытие данного мероприятия прошло торжественно, настраивая участников на честные и интересные соревнования. С добрыми пожеланиями обратились к участникам заместитель главы Администрации Троицкого района по социальным вопросам Елена Сергеевна Галахова, начальник отдела по культуре комитета Троицкого района по социальной политике Татьяна Николаевна Машкина и председатель        Алтайской краевой организации общероссийского профсоюза работников культуры Лариса Георгиевна Зорина.
Лариса Георгиевна: «Троицкий район – первый в числе профсоюзных организаций, которые организовали такое яркое и масштабное событие! Надеюсь, что ваш турслет будет и дальше расти, и в следующем году он станет уже межрайонным!»
Почетные гости не остались «без дела» и были членами жюри!
Атмосфера турслёта была по-настоящему дружеской и праздничной. Однако, состязания есть состязания... По сумме заработанных баллов победителями турслёта стали команда Детской школы искусств «Мимо нот» и сборная команда Хайрюзовского сельсовета «Позитив». Все участники отмечены дипломами. Но конечно же, самой главной наградой для каждого из участников турслета стало хорошее настроение, заряд энергии и эмоций, которых хватит надолго!
Участники уезжали домой с яркими впечатлениями и фразой «Это мероприятие хочется повторить!»