Лето – это самое любимое время для всех детей. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных приключений. Одним словом – пора каникул.
В первый день лета отмечается международный День защиты детей. Это весёлый и радостный праздник для детей.
Организатором праздника выступила Администрация Троицкого сельсовета. Со сцены поздравил всех детей с летним праздником глава Администрации Троицкого сельсовета Сергей Александрович Малых.
На сцене так же прошло награждение детей, принявших участие в конкурсе рисунков «Охрана труда глазами детей». Начальник отдела по труду Администрации Троицкого района Ольга Владимировна Онопко и главный специалист отдела по труду Администрации Троицкого района Андрей Николаевич Ямщиков вручали памятные подарки участникам конкурса и поздравили всех детей с началом летних каникул.
Кажется, даже самый взыскательный зритель смог найти занятие по душе!
В этот день сотрудники Троицкого многофункционального культурного центра постарались создать праздничную атмосферу и порадовать всех детей села Троицкое весёлыми играми, песнями и мастер-классами, интерактивными пятачками, занимательными мастер-классами и весёлой развлекательной программой, море вкусняшек.
Свои мастер-классы представили сотрудники Троицкой межпоселенческой модельной библиотеки им. Р.М. Попова, Троицкой детской модельной библиотеки, Троицкого районного краеведческого музея и Комплексного центра социального обслуживания населения Троицкого района.
После конкурса рисунков на асфальте на уличной сцене началось театрализованное представление. На праздник пришли в гости Хохотун Смешинкин и Грустинка Голубинкина, которые отправились вместе со всеми ребятами в страну Детства, где злющая тьма тьмущая заколдовала сказочных героев, ну а дети, пришедшие на праздник, в свою очередь, помогли героям вспомнить, кто они есть на самом деле. Так же Хохотун и Грустинка вместе с расколдованными сказочными героями, с помощью волшебных мыльных пузырей, детскому смеху и праздничному настроению, играли с ребятами в весёлые игры, и поддерживали наших юных артистов, которые подарили детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.
А дарили в этот день свои творческие номера: артисты детского сада №1 «Родничок» - группа «Барбарики», воспитатель И.В. Иванова; группа «Радуга», воспитатель Е.Г. Черкасова; группа «Капитошка», воспитатель Е.В. Бодрик, группа «Сказка», воспитатель Л.В. Петухова; участники вокальной студии «Мелодия», руководитель Т.В. Фисенко; артисты танцевального коллектива «Модерн», руководитель Е.В. Шишлова.
Участники конкурса рисунков на асфальте были награждены памятными подарками, а в этом помогли наши герои, они раздали подарки участникам в следующих номинациях: «Самый яркий рисунок», «Самый креативный рисунок», «Самый большой рисунок», «Самый фантастический рисунок», «Самый семейный рисунок» и конечно же призы получили и самые юные художники, самому юному из них было 1 год и 3 месяца.
В этот день природа подарила теплый солнечный день! Мы поздравляем всех с Праздником Детства, желаем всем яркого и интересного лета! Пусть будет счастлив каждый ребенок! И конечно же, самых ярких и веселых Вам каникул!
Смотрите видео с праздника по ссылке

 https://rutube.ru/video/3505022a4080288d09c167ae0d1ec0f1/