Печать
Просмотров: 231

Специалисты сельских Домов культуры и Домов досуга с удовольствием прошли курсы повышения квалификации «Мастерство ведущего социально-культурных программ», которые проходили на базе Троицкого межпоселенческого Дома культуры 18-19 и 24-25 октября. Опытные педагоги, мастера своего дела Вера Васильевна Медведенко (кандидат педагогических наук, доцент, и.о. заведующего кафедрой социально-культурной деятельности Алтайского государственного института культуры) и Елена Павловна Тагильцева (преподаватель кафедры филологии и сценической речи Алтайского государственного института культуры) провели мастер классы, тренинги, активную практическую работу. Данные курсы разработаны для тех, кто хочет научиться вести мероприятия, презентации, встречи, конференции и другие публичные выступления. Курс помогает развить навыки ведущего, научиться контролировать эмоции, управлять аудиторией и выразительно выступать перед публикой.

На курсах «Мастерство ведущего социально-культурных программ» обучающиеся изучили различные методики и приемы ведения мероприятий. Научились планировать и структурировать программу, привлекать внимание аудитории, эффективно использовать голос и жестикуляцию, а также управлять временем и контролировать обратную связь с аудиторией.

Кроме того, в рамках курса прошли практические занятия, во время которых участники смогли применить полученные знания на практике. Специалисты ДК и ДД выступали перед группой, получили обратную связь от тренера и других участников, и вносили по необходимости исправления в свое выступление. Это позволило им постепенно совершенствовать свои навыки и повышать уровень мастерства ведущего.

Уверенный и профессиональный ведущий востребован в различных областях работы, и умение эффективно коммуницировать с аудиторией становится ключевым навыком в современном мире. Эти курсы позволили не только овладеть техниками ведения, но и раскрыть свой потенциал каждому участнику, а это будущий успех в профессиональной сфере.