Многие из нас сталкивались с ситуацией, когда нужно принять важное решение, но не знаешь, как лучше поступить. Именно в такие моменты нам хочется обратиться за советом к опытному человеку, который сможет поделиться своим опытом и помочь принять правильное решение. Именно для таких случаев был создан проект «Школа наставничества «Точки роста».

Проект уже поставил 3 точки на карте нашего района: с.Боровлянка, пос.Беловский, с.Горновое. Осталась последняя точка – с.Троицкое.

Из раза в раз меняются темы, спикеры, площадки проведения, но неизменным остается несколько вещей: горящие глаза участников, огонь в сердцах команды проекта и заряд положительных эмоций после каждой встречи!

Мария Третьякова, ведущий методист Троицкого межпоселенческого Дома культуры: «Школа наставничества даёт возможность каждому участнику увидеть свои слабые и сильные стороны в той или иной сфере. Проект позволяет не только посмотреть на себя, но и увидеть участников из других сёл. Приглашенные спикеры, используя новые, актуальные, формы работы, позволяют участникам почувствовать собственную значимость и вывести на новый уровень все свои навыки».

У проекта есть одна особенность: здесь теория соединяется с практикой. Невозможно себе представить только теоретические лекции. Каждая встреча – это максимум движения, максимум действий!

Людмила Ельчина, художественный руководитель Троицкого межпоселенческого Дома культуры: «Процесс работы в «Точках роста» строится на взаимодействии участников между собой и с опытными наставниками, что способствует обмену опытом и созданию дружеской атмосферы».

Благодаря Школе наставничества участники уже не только прокачали свои навыки, но и обрели новые, а еще расширили круг своих знакомств. Этот проект открывает новые возможности для развития и самопознания, помогает раскрыть свой потенциал и стать успешным наставником для других.

Приходите и вы, 2 декабря, на финальное мероприятие проекта!

Реализация проекта осуществляется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

#алтаймолодойгранты #молодежьалтая #алтаймолодой #ам22 #регион22 #точкироста

Татьяна Зинченко

Заведующая сектором по работе с молодёжью Троицкого межпоселенческого Дома культуры

vc2dn_Trgrw.jpg