«Безопасный Интернет!» информационно-познавательный час.
В рамках Безопасного Рунета и позитивного использования цифровых технологий, 30 августа в Беловской библиотеке прошел информационно-познавательный час  «Безопасный Интернет!» Главная цель привлечь внимание детей и подростков к необходимости обеспечить свою безопасность при работе в Интернете.
В ходе мероприятия Рачковская Светлана Витальевна рассказала ребятам о том, что опасности могут подстерегать их не только на прогулках в парке, но и на просторах Интернета. Познакомила читателей с некоторыми «умными » и безопасными сайтами. Например, сайт «Мегаэнциклопедия Кирилла и Мефодия», содержит универсальную базу данных по всем отраслям знаний, портал «Солнышко» предназначен для любящих различные конкурсы, викторины, игры и мультфильмы. Сайт «Умники и умницы» - это интернет-проект для любознательных, а портал «Почитай-ка» - детский сказочный журнал, на котором дети могут найти художественную литературу, стихи, игры и идеи для поделок. Для ребят был создан информационный лист с полезными советами «Безопасный интернет».
Вниманию юных пользователей была предложена литература о работе с компьютером и Глобальной сети Интернет, представленная в форме книжной выставки.

интернет.jpg