27 января, в с. Боровлянка, у памятника детям блокадного Ленинграда состоялся митинг, посвящённый 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На митинге присутствовали: Нина Андреевна Смирнова, воспитанница одного из детских домов блокадного города, для которой Боровлянка стала второй родиной, сотрудники организаций, учащиеся и педагоги Боровлянской СОШ и другие неравнодушные жители села. А также делегация из райцентра - педагоги Детско - юношеского центра, ребята из объединения «Ариадна», представители районного краеведческого музея, отдела по образованию, местный краевед Екатерина Березикова, вложившая немало труда в дело увековечения памяти ленинградских детей, краевой юнармейский отряд «Атаман» и кадеты из ВПК «Русские витязи» (г. Бийск).

С приветственным словом выступил Глава Боровлянского сельсовета Владимир Егорович Фомин. Учащиеся 5 класса прочитали стихи о стойкости и мужестве ленинградцев.

Затем участники митинга зажгли лампадки, почтили минутой молчания погибших героев - освободителей и возложили цветы к памятнику.

«Город на Неве» стал символом стойкости и мужества наших граждан. Невозможно даже представить, сколько страдания, горя и боли пришлось пережить жителям блокадного Ленинграда. Но они выстояли и победили. Память о бессмертном подвиге ленинградцев, их силе воли и самопожертвовании будет жить вечно, передаваясь от поколения к поколению.

Мы_помним_ваш_подвиг_ленингардцы_1.jpg