18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным согласно республиканскому закону №80-ЗРК/2015 от 3 марта 2015 года.

Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации.

Присоединению, а вернее – возвращению, этих территорий в состав России был посвящен патриотический час «Мы вместе!», прошедший в Хайрюзовском СКДЦ 18 марта.

Мероприятие прошло в виде беседы с подростками и молодёжью и сопровождалось презентацией и просмотром видео хроники 18 марта. Ещё раз вспомнили историю Крыма, поговорили о его населении, традициях, культуре, природе… А главное о том, как жилось крымчанам в 2000е годы, какие трудности пришлось преодолевать и о том, что Россия вдохнула жизнь в свои вновь присоединенные субъекты.

«Крымская весна», «Русская весна в Крыму» - бренд, задающий тон позитивным изменениям, обновлениям, как и весна в природе. Символ «Крымской весны» - подснежник – первоцвет весны. Этот праздник для всех очень важен. Он объединяет всех нас взрослых и детей «Мы вместе!». Дружба и помощь – залог единства нашей Родины! Наша страна будет его широко отмечать, и, конечно, благодарить героев и тружеников Крыма, тех, кто встал на защиту независимости мужественного полуострова.

О_важности_и_сопричастности.jpg