Ежегодно всю Россию, ее народы объединяет священная дата 9 мая, чувство бесконечной благодарности и гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Миллионы воинов ушли на фронт, тысячи людей остались работать в тылу. На защиту Отечества поднялся весь народ, и он сумел отстоять право на мирную жизнь.

9 мая в центре села Хайрюзовка у памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны прошел митинг, посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Традиционно, почтить память павших, пришли жители села, для которых прошла музыкально-поэтическая композиция, подготовленная коллективом школы и СКДЦ. Именно чуткость, неподдельные и глубокие чувства благодарности, скорби и гордости выступающих, позволили всем собравшимся почувствовать всеобъемлющую душевность и единство.

Школьники с портретами героев в руках, объединились в единую стену памяти.  Всех односельчан, погибших в годы ВОВ и умерших в мирное время ветеранов, жители почтили минутой молчания.

Завершился митинг возложением цветов к памятнику.

Поклонимся_великим_тем_годам_1.jpg