18 сентября посёлку Многоозерный исполнилось 90 лет! Юбилей поселка совпал с районным фестивалем «Дары леса». В мероприятии приняли участие не только артисты нашей самодеятельности, но и гости со всего Троицкого района - из сёл Троицкое, Ельцовка, Горновое, Белое, Вершинино, Боровлянка, Тюмень и посёлков Беловский и Гордеево.

Ведущие праздника Елена Шишкина, Карелин Арсен, Берсенёва Ангелина и Мякишева Алиса рассказали об истории возникновения нашего посёлка, назвали педагогов, врачей, воспитателей, которые трудятся в наше время или находятся на заслуженном отдыхе. Не обошли вниманием, и наших старожилов, жителей - почти ровесников нашей деревни, им были вручены небольшие памятные подарки. В концертной программе прозвучали музыкальные номера от вокальной группы «Калина красная», трио «Девчата», Натальи Здвижковой, Олега Мякишева. Танцевальные номера от коллектива Тюменского Дома досуга, вокальные номера исполнили для всех жителей и гостей поселка - Надежда Таскина пос. Беловский, Наталья Гвинджилия с. Боровлянка, народный вокальный ансамбль «Тройчанка» с. Троицкое, группа «Ивушка» пос. Лесной.

Конкурс – дефиле поразил костюмами из разнообразных материалов, а участники не только показали свое мастерство в швейном деле, но и представили их в разнообразной творческой форме - рассказывали стихи, танцевали, красиво позировали. Все участники получили сертификаты за участие, а за первое, второе и третье места подарки и дипломы.

Во время праздника все присутствующие смогли познакомиться с лекарственными травами и узнать, при каких болезнях они применяются, посетив «Лавку Травницы». Выставки декоративно-прикладного творчества и мастер-классы привлекли всеобщее внимание. Фотовыставки отразили красоту не только природы, но и разнообразие птиц и зверей, которые водятся в нашей лесной зоне.

Дети весело и с удовольствием провели время развлекаясь на надувном батуте, катаясь на машинках и лакомившись сладкой ватой.

Огромное спасибо всём участникам за выставку-дегустацию с разнообразием блюд из ягод и грибов. Благодарим за ярмарку -продажу Азарова Сергея и Гусеву Светлану.  Большая благодарность коллективам Боровлянской СОШ филиал пос. Многоозерный и детского сада «Теремок», жителям посёлка за помощь в проведении субботника перед праздником и подготовке фестиваля. Отдельное спасибо куратору мероприятия - ведущему методисту Кербер Ольге Юрьевне, художественному руководителю Ельчиной Людмиле Григорьевне специалистам Троицкого межпоселенческого Дома культуры.

Заведующая филиалом

Многоозерного сельского

 культурно-досугового центра

Мякишева О.В.